-->

Новости компании

14.09.18

Весной 2018 года компания «Нанософт» выпустила в свет nanoCAD Plus 10 – новую версию российской САПР-платформы, приуроченную к 10-летию компании. Подумать только – 10 лет мы создаем nanoCAD на благо наших пользователей! Что нового появилось в продукте?

03.08.18

В Екатеринбурге завершился AtomSkills-2018 – III Отраслевой чемпионат рабочих и инженерных профессий по методике World Skills Госкорпорации «Росатом». «Нормасофт», партнер компании-разработчика «Нанософт», организовала на соревновании компетенцию «Инженерное проектирование». В составе команды участники этой компетенции боролись за звание лучших BIM-проектировщиков. Сражения проходили в российских программных продуктах – nanoCAD, NormaCS, Model Studio CS, ЭТМ iPRO. По результатам соревнования первое место заняла команда АО «Атомредметзолото».

01.08.18

Компания «АльянсСофт» сообщает о возможности получения государственной финансовой поддержки на приобретение инжинирингового программного обеспечения. Размер поддержки может составить до 60% от условной стоимости лицензии на программное обеспечение.

25.06.18
08.06.18

7 июня компания «Нанософт» провела синхронную офлайн- и онлайн-презентацию новой версии платформы nanoCAD– nanoCADPlus10. Чтобы технически организовать это мероприятие, в режиме реального времени одновременно работали режиссёр, сценаристы, монтажер и IT-специалисты.

Новую версию платформы представила команда разработчиков nanoCAD. Основным ведущим стал Денис Ожигин, технический директор «Нанософт». После презентации он также ответил на вопросы зрителей.

Зрителями онлайн-презентации стали партнёры компании, пользователи nanoCAD, бета-тестеры, блогеры и журналисты – всего более 600 участников. К концу дня запись трансляции на YouTube посмотрели ещё около 1000 человек.

08.06.18

16 апреля 2018 г., Москва. Компания «Нанософт», ведущий российский разработчик программного обеспечения для автоматизированного проектирования, в день своего 10-летия анонсирует новую версию отечественной универсальной САПР-платформы: nanoCAD Plus 10.0.

Анонс nanoCAD Plus 10 приурочен к десятилетию компании «Нанософт». Новая версия – юбилейная. Начиная с 2008 года, компания и ее флагманский продукт прошли интенсивный путь развития на российском рынке САПР. Каждая следующая версия завоевывала новых почитателей, становилась стандартом в различных уголках страны и в разных по профилю организациях. С самого начала мы ориентировались на работу с обычными пользователями: уже в 2008-м «Нанософт» не только выпустил первую версию nanoCAD в составе nanoCAD СПДС, но и совместно с одним из лидеров в области создания интегрированных интернет-решений разработал высокотехнологичный портал, который впоследствии объединил пользователей, разработчиков и наших партнеров.

«Нанософт» поддерживает максимально открытое взаимодействие с рынком. За 10 лет на нашем сайте зарегистрировано почти 800 000 пользователей, из них более 60 000 – это юридические лица. Наш главный продукт – nanoCAD – скачали более 1,5 млн человек, выдано более 600 000 лицензий на продукты на платформе nanoCAD. В клубе разработчиков зарегистрировались более 3500 юридических и физических лиц.

05.06.18

Москва, 5 июня 2018 г. Компания «Нанософт», ведущий российский разработчик программного обеспечения для автоматизированного проектирования, и C3DLabs, дочерняя компания АСКОН, создающая инструменты разработки САПР, объявляют о выходе новой версии платформы nanoCAD Plus 10 с модулем 3D-моделирования, реализованным инструментами C3DToolkit.

10.04.18

В конце 2017 года компания «Нанософт» пополнила технологическую линейку профессиональных продуктов серии nanoCAD новым программным решением, предназначенным для работы с данными 3D-сканирования. В первую очередь решение ориентировано на работу с данными трехмерного лазерного сканирования (LIDAR).

Лазерное сканирование представляет собой технологию, которая за очень короткое время (дни или даже часы в зависимости от размеров объекта и сложности его конструкции) позволяет полностью построить 3D-модель интересующего объекта или рельефа. В основе этой технологии лежит способность лазерного луча отражаться от наземных объектов или поверхности земли. Основное преимущество использования лазерного сканирования заключается в том, что трехмерная модель, полученная в ходе работы со сканером, является не фотографической (не позволяющей произвести измерения), а реальной. Такая модель состоит из множества точек, каждая из которых обладает своей семантикой в трехмерном пространстве. Существует несколько видов лазерного сканирования: мобильное лазерное сканирование, воздушное и наземное. Несмотря на то что первые сканирующие системы появились относительно недавно, технология доказала свою высокую эффективность и активно вытесняет менее производительные методы измерений. Результатом лазерного сканирования объекта является множество сгруппированных по геометрическим признакам точек объекта (так называемое облако точек), при обработке которых можно получить достоверную и информативную математическую модель поверхности сканируемого объекта, используемую в дальнейшем при его проектировании и эксплуатации, а также при составлении смет.

18.12.17

Компания «Нанософт» – ведущий российский разработчик и дистрибьютор ПО для проектирования – представила новую коммерческую версию специализированного решения nanoCAD СПДС.

11.12.17

Компания «Нанософт» представила новую версию своего программного продукта, предназначенного для проектирования внутренних систем горячего и холодного водоснабжения и канализации, а также водяного пожаротушения с использованием пожарных кранов.

1 ... 234567891011 ... 13
Версия для печати
Работает на Amiro CMS - Free