-->

Новости компании

При запуске программа сообщает об ошибке лицензирования и запускается в демо-режиме. Что делать?

19.10.15

Лицензирование продуктов сильно зависит от типа продукта (бесплатный\платный), от версии программы, от типа лицензии (локальная\сетевая), от состояния ОС и т.д. Поэтому сначала приглашаем внимательно прочитать постоянно обновляемые статьи на сайте nanocad.ru:

Думаем, что в этих статьях вы найдете ответы на основные вопросы.

Далее работоспособность программы может зависеть от неверно зарегистрированных dll сторонних разработчиков - вот тема, в которой обсуждался вопрос "как найти dll, мешающую работать nanoCAD".


В рамках технической поддержки столкнулись со случаями, когда система лицензирования не выдает статуса кода ошибки.

Т.е. диалог http://www.nanocad.r...es/409058/1.png не содержит поля, обведенного красной рамкой.


Пояснения:

Обычно такая ситуация возникает со специализированными решениями (nanoCAD Механика, nanoCAD СПДС, nanoCAD Стройплощадка и т.д.) и на операционной системе Windows 7. Связана с тем, что спецрешение не может корректно зарегистрироваться в ОС и не запускает систему лицензирования.


Решение:

Вам необходимо обновить корневые сертификаты операционной системы:

  • Для Windows XP существует специальное исправление - находится в любом поисковике по ключевой фразе "Обновление корневых сертификатов для Windows XP" (KB931125).

  • Для Windows 7 необходимо поставить все доступные на данный момент от Microsoft обновления.

Подробнее о проблеме автоматического обновления корневых сертификатов на Windows 7: http://dreamlayers.b...omatically.html

Версия для печати
Работает на Amiro CMS - Free