-->

Новости компании

Новый уровень импортозамещения: nanoCAD Plus 10 интегрирован с российским ядром трехмерного моделирования C3D

05.06.18

Москва, 5 июня 2018 г. Компания «Нанософт», ведущий российский разработчик программного обеспечения для автоматизированного проектирования, и C3DLabs, дочерняя компания АСКОН, создающая инструменты разработки САПР, объявляют о выходе новой версии платформы nanoCAD Plus 10 с модулем 3D-моделирования, реализованным инструментами C3DToolkit.

Компоненты C3D впервые работают в полнофункциональной САПР, основанной на формате DWG: ядро C3D Modeler реализует моделирование твердотельных объектов в 3D-модулей nanoCAD Plus 10, а модуль обмена C3D Converter обеспечивает чтение и запись этих данных через формат SAT.

Успешному вхождению С3D в DWG-среду способствовало появление интеграционного модуля между геометрическом ядром C3D Modeler и платформой Teigha. Этот модуль был разработан C3D Labs при активной помощи Open Design Alliance и компании «Нанософт».

Платформа nanoCAD Plus 10 поддерживает параллельную работу двух геометрических ядер – C3D и ACIS. Выбор, на каком именно ядре будут выполняться построения в модуле 3D-моделирования, предоставлен пользователю. По умолчанию в настройках программы установлено ядро C3D.

Online-презентация nanoCAD Plus 10 состоялась 7 июня 2018 года. Смотреть видео

Технический директор «Нанософт» Денис Ожигин: «Добавить ядро C3D в 3D-модуль платформы nanoCAD Plus нас побудили две причины: импортозамещение и техническая независимость пользователей, которые могут теперь выбирать лучший для себя вариант работы. Когда два крупнейших российских САПР-разработчика, «Нанософт» и C3D Labs, объединяются в рамках одного решения, это серьезная заявка на лидерство на рынке массовых систем проектирования».

Директор C3D Labs Олег Зыков: «Все полтора года, что шла интеграция C3D и nanoCAD Plus, коллеги из «Нанософт» ставили перед нами сложные, совсем не типовые для нас задачи. Для работы C3D Modeler в DWG-среде мы изменили логику поведения многих функций, усовершенствовали конвертеры. Теперь наш продукт полностью готов к конкуренции с ACIS в качестве геометрического ядра для САПР, основанных на формате DWG. Мы благодарны компании «Нанософт», выступившей драйвером этого процесса».

О компании «Нанософт»

Компания «Нанософт», созданная в 2008 году, ориентируется на инновационные методы разработки и распространения программного обеспечения для проектирования.

Основная цель компании – создание доступной отечественной САПР. «Нанософт» создает условия для массового перехода от использования нелицензионного программного обеспечения САПР к цивилизованной работе с легальными продуктами. Компания делает все от нее зависящее, чтобы затраты пользователей на этот переход были минимальными.

Партнерская сеть компании насчитывает более 150 дилеров, специализирующихся на продаже и внедрении программных продуктов для российских инженеров-проектировщиков.

Более подробная информация – на сайте компании: www.nanocad.ru.

О компании C3DLabs

C3D Labs разрабатывает инструменты для создания САПР и инженерных 3D-приложений. Компания предлагает наиболее полное решение C3D Toolkit, включающее все четыре компонента, критически важные для реализации инженерной 3D-системы: ядро двумерного и трехмерного геометрического моделирования, параметрическое ядро, модуль 3D-визуализации и модуль обмена данными.

C3D Labs основана в 2012 году на базе подразделения АСКОН, работавшего над геометрическим ядром с 1995 года, и сегодня входит в АСКОН как дочерняя компания. Резидент ИТ-кластера инновационного центра «Сколково».

Более подробная информация – на сайте компании: http://c3dlabs.com.

Версия для печати
Работает на Amiro CMS - Free