-->

Новости компании

nanoCAD СПДС Железобетон – версия 4.0

27.01.17
Компания «Нанософт» – ведущий российский разработчик и дистрибьютор ПО для проектирования – представила новую коммерческую версию специализированного решения nanoCAD СПДС Железобетон.

Программа nanoCAD СПДС Железобетон предназначена для автоматизации разработки 2D-чертежей железобетонных конструкций и изделий. Инструменты армирования реализованы в виде параметрических объектов. С их помощью можно автоматически назначать позиции и марки элементов на чертеже, а также получать динамические таблицы спецификации элементов, ведомости деталей и ведомости расхода стали.

Программа совмещает в себе два подхода к проектированию: классический – построение чертежей с помощью обычных инструментов (отрезок, дуга, окружность) и объектный – использование специальных элементов железобетона из базы данных (колонна, балка, ригель). Эти подходы органично комбинируются и взаимодействуют в Менеджере проекта.

Менеджер проекта представляет собой инструмент для хранения данных проектируемой конструкции. Он позволяет структурировать все объекты проекта, благодаря чему пользователь может получать спецификации как на отдельные группы элементов, так и на всю конструкцию. Данные проекта хранятся внутри файла *.dwg, что упрощает обмен информацией между участниками процесса проектирования.

Графическим ядром программы является отечественная платформа nanoCAD Plus, а в качестве инструментов оформления используется весь функционал nanoCAD СПДС.

Новые инструменты и возможности версии 4.0

nanoCAD СПДС Железобетон 4.0 базируется на платформе nanoCAD Plus 8 и включает все реализованные в ней усовершенствования и новые функции. При разработке четвертой версии основное внимание было уделено развитию возможностей проектирования сборного железобетона.

Проектирование сборного железобетона

В базу данных добавлены новые позиции – элементы каркаса. Эти объекты привязываются к строительным осям СПДС и имеют ряд дополнительных атрибутов, которые позволяют автоматически получать разрезы каркаса, спецификации, рабочие чертежи колонн и других элементов.

Разрезы каркаса

Построение разрезов каркаса выполняется с помощью специальной команды Разрезы каркаса. При построении разрезов программа проверяет соединения колонн и автоматически изменяет несовпадающие стыки. Данные на разрезах являются объектами базы элементов и имеют два представления: полное и упрощенное.

Соединительные детали

Программа анализирует соединения элементов каркаса (ригели, колонны, балки, диафрагмы и др.) и автоматически добавляет необходимые соединительные детали с учетом их расположения. Добавленные элементы автоматически включаются в состав спецификации.

Задание нагрузок и расчет несущей способности

Для задания нагрузок используется окно свойств. Расчет несущей способности колонн ведется с учетом соединения с элементами каркаса и их собственного веса. После расчета программа автоматически изменяет несущую способность колонн и формирует табличный отчет.


С подробным списком изменений можно ознакомиться на странице «Что нового».

nanoCAD СПДС Железобетон 4.0, как и другие программные продукты компании «Нанософт», распространяется по двум схемам продаж: годовой и постоянной.

Владельцы временных лицензий nanoCAD СПДС Железобетон и постоянных лицензий с действующей подпиской переходят на новую версию бесплатно.

Цена годовой лицензии – 27 000 руб.

Цена постоянной лицензии – 81 000 руб.

Скачать программу nanoCAD СПДС Железобетон 4.0 вы можете на ее официальной странице.

Версия для печати
Работает на Amiro CMS - Free